16.04.2011

Персональная выставка Дмитрия Пастернак «Во всем мне хочется дойти до самой сути...»

15 апреля в Ак Барс Галерее открылась художественная выставка "Во всём мне хочется дойти до самой сути..." Д.Пастернак. Название выставки - это строки из стихотворения поэта Бориса Пастернака, которые стали жизненным и творческим кредо казанского художника. Всю свою жизнь Дмитрий Пастернак развивает и реализовывает свои способности в различных видах декоративно-прикладного искусства, а также живописи и графики.

Д.Пастернак окончил отделение художественных ремёсел по специальности художник-модельер изделий из кожи ереванского художественного училища им. П.Терлемезяна. Его любимый материал - кожа. Пастернак разработал свою авторскую технику изготовления картин на коже ПАДО, в которой выполняет портреты людей и животных. Художник дает новое прочтение традиционному материалу, используя кожу для создания станковых произведений, лишенных прикладного назначения. С одной стороны, у автора прослеживается стремление сохранить теплоту и естественные качества кожи, с другой - стремление использовать кожу как основу для создания натюрмортов, пейзажей или жанровых композиций.

На выставке представлены работы Дмитрия Пастернак разных периодов творчества. Помимо картин на коже, выставлены работы в стиле фантастическо-романтической абстракции.

Выставка будет работать с 16 апреля по 29 мая 2011 г.


← назад