24.02.2012

"Ак Барс Галерея" представляет художественную выставку из г.Набережные Челны

С 24 февраля по 11 марта 2012 года в «Ак Барс Галерее» пройдет выставка живописи и декоративно-прикладного искусства галереи «Асылташ» из г. Набережные Челны. На выставке представлена живопись Наиля Галимова (г. Набережные Челны) и художественными панно в технике флорентийская мозаика башкирских мастеров.

Галерея "Асылташ" представляет собой культурный центр, который организует выставки современных художников по всей России. Особое место в коллекции галереи занимает живопись земляка Наиля Галимова. На выставке представлены красочные сельские и городские пейзажи художника.

Гордостью галереи «Асылташ» являются панно из природного камня (яшмы, малахита, лазурита и т.д.) в технике флорентийская мозаика. Само название галереи переводится с татарского языка как «драгоценный камень». На выставке Вы сможете познакомиться с эксклюзивными панно и оценить сложнейшую работу мастеров флорентийской мозаики. Техника «флорентийская мозаика» названа в честь мастеров Флоренции, которые первыми стали использовать естественный, природный рисунок камня для получения готовых картин. Художественное изображение в ней создается из сочетания поделочных камней разных цветов, оттенков и геометрических форм. Отличительная особенность флорентийской мозаики – тщательная, без швов, подгонка каменных пластинок, расположенных в одной плоскости.

← назад