14.12.2009

ООО «Ак Барс Галерея» представляет выставку «Зима за окном»

Заснеженные лесные пейзажи, наряженная елка в теплом доме, катание на тройке, северная экзотика – эскимосы с упряжками собак и будничные деревенские зарисовки – все оттенки зимнего настроения в картинах русских мастеров конца 19 века, художников советской школы и наших современников будут представлены на выставке «Зима за окном» с 26 декабря по 28 февраля 2010 г.

На выставке «Зима за окном» представлены произведения из собрания галереи – живопись, керамическая и стеклянная пластика, необычные часы, всё, что так или иначе связано с темой зимы. Привлекают внимание такие имена, как Василий Комаров, ученик В.Е.Маковского и В.Д.Поленова, Павел Радимов, ученик Н.И.Фешина. 20 век и начало 21 века представлены прекрасными полотнами Юрия Матушевского, Федора Антонова, Игоря Обросова, Михаила Абакумова, имена которых уже вписаны в историю отечественного искусства, а созданные ими произведения находятся в крупнейших музейных собраниях, таких как Третьяковская Галерея или Государственный Русский музей.

Разнообразие эмоциональных переживаний сказочной зимней красоты или непосредственный отклик на знакомые с детства пейзажи находят выражение и на языке крепкого русского реализма, и в более условных, декоративных построениях. Широкий диапазон стилистических приемов отражает более чем столетний период развития искусства во времени, и знакомит с разными творческими индивидуальностями.

Зимняя экспозиция «Ак Барс Галереи» дает прекрасную возможность казанцам и гостям столицы взглянуть на привычные вещи с разных точек зрения, через призму взглядов художников.

Выставка продлится до 28 февраля. Вход свободный. Понравившиеся работы можно приобрести.


← назад